Разработка логотипа, сайта, бренда, фирменного стиля

Создание сайта на CMS Joomla (г. Киев, Украина)

CMS (с англ. Content Management System - система управления контентом) существует множество. Но, как правило, создатели пишут их для соответствующего типа сайта. Например, wordpress - «блоговский движок», shop-script предназначен для создания Интернет-магазинов и т.д. Но в этом правиле существует определённое исключение – Joomla. На этой CMS можно создать практически любой сайт благодаря тому, что основным свойством ее является расширяемость.

Какие же сайты можно делать на Joomla?

Основное преимущество использования Joomla – многозадачность движка. Таким образом, сайт имеет огромный функционал за небольшую сумму. Его можно легко расширять или сужать, если потребуется.

Также, немаловажным плюсом является то, что для редактирования материала на сайте не требуется глубоких познаний об исходных кодах. При помощи панели управления можно выбрать необходимый параметр, положение блока и модуля, вывести текст и фото на страницу и многое другое.

Joomla позволяет быстро подобрать внешний вид сайтов, учитывая Ваш вкус и целевую направленность сайта. Таким образом, можно максимально персонализировать сайт, подстроить его внешний вид под Ваши нужды.

Одна из лучших особенностей Joomla – она является многоязычным CMS и может поддерживать несколько языков. Вы можете легко создать сайт, который поддерживает несколько языков благодаря Joomla.

Кроме того, основным преимуществом Joomla является SEO. Она имеет встроенную функцию, чтобы сделать ваш сайт наиболее дружественным к SEO (Search Engine Optimization). Таким образом, вы сможете получить высокие позиции в основных поисковых системах, таких как Google, Yandex и т.д.

Сообщество Joomla является одним из крупнейших. Среди поклонников этой CMS огромное количество разработчиков, которые постоянно создают новые расширения, а также находят недоработки и способы улучшения работы системы. В итоге конечный пользователь получает всё более и более качественную и безопасную систему за счёт постоянного выхода обновлений.

На CMS Joomla можно делать множество сайтов: от простых сайтов-визиток, до целых новостных порталов или многофункциональных Интернет-магазинов. Благодаря тысячам дополнительных компонентов Вы сможете встроить в свой сайт практически что угодно. Все это реализуется благодаря «расширяемости» движка. Поэтому, в зависимости от типа сайта, который необходимо получить, берется определенный набор компонентов или плагинов. Главное, прикинуть план сайта, рассчитать свои силы, и, как говорится, «в добрый путь!».