Что такое форум и для чего он нужен на вашем сайте. Киев

Форум (веб-форум) - специальное программное обеспечение для организации общения между посетителями сайта.

В форуме предлагается набор разделов для обсуждения. Работа любого форума в Киеве заключается в создании пользователями самостоятельно тем в разделах с последующим обсуждением внутри этих тем.

Форумы отличаются от чатов разделением обсуждаемых тем и возможностью общения не в реальном времени. Именно это располагает пользователей к более серьёзным обсуждениям, поскольку предоставляет отвечающим больше времени на обдумывание ответа. Форумы часто используются для разного рода консультаций, в работе служб технической поддержки.

Форум - замечательная возможность существенно увеличить отдачу от Вашего сайта. Все плюсы форума можно разбить на следующие категории:

1. Дополнительная посещаемость сайта:

- увеличение интерактивности сайта: происходит увеличение ценности вашего сайта в глазах посетителей;

- увеличение контента сайта: увеличение ценности вашего сайта для его посетителей из-за большего объема информации, а также увеличение объема контента для индексации поисковыми системами;

- создание сообщества(Community) вокруг данного сайта: посетители будут возвращаться, чтобы продолжить общение с другими пользователями форума.

2. Рекламные возможности:

- непосредственная продажа рекламного места на сайте;

- открутка баннерных показов для раскрутки вашего сайта.

3. Получение кадров и дополнительной информации:

- выявление активных участников для вовлечение их в совместные проекты (писатели статей, модераторы форума);

- проведение опросов, голосований и обсуждений для получения информации для развития сайта (какие новые разделы нужны, что убрать, что добавить);

- получение ответов на интересующие вас вопросы, получение материала для новых статей.

Однако отдача от наличия форума сильно зависит от его популярности. Поэтому перед тем, как добавлять форум на свойт сайт, организуйте повышение популярности форума, чтобы от него была для вашего сайта дополнительная отдача.