Как правильно подготовить содержимое - информацию для сайта

Некоторые люди считают, что успех при создании сайта зависит только от студии, которой поручили создание сайта. Зачастую это так. Однако, существуют много вещей, зависящих только от клиента. 

Одним из самых важных является, подготовка содержимого сайта (текст и фото) или как его еще называют модным словом - контент.

Контент (от англ. content — содержание) — информационное наполнение: тексты, графика, мультимедиа и иное информационно значимое наполнение информационной системы. Существенными параметрами информационного наполнения являются его объем, актуальность и релевантность. В сети Интернет информационное наполнение организуется в виде веб-страниц средствами языка гипертекстовой разметки.

Ваш сайт – это лицо компании в сети Интернет. Какой он будет после создания, таким и будет восприятие о вас и вашей компании десятками тысяч людей, наверняка будущих потенциальных клиентов. Таким образом недопустимо относиться  к нему легкомысленно и пускать создание сайта на самотек. 

Очень часто мы слышим от Клиента: а почему это должен готовить я?

А кто же еще!? – отвечаем мы ему.

Кто лучше вас разбирается в специфике вашей работы?

Важно, что бы вы наши любимые клиенты понимали, что:

- вы знаете свой товар/услугу лучше, чем представители студии, у которой Вы заказали создание сайта,

- у вас наверняка сформировалась идея и план того, что именно следует размещать на сайте.

Студия же, в свою очередь, должна отвечать за то, чтобы сайт получился привлекательным и эффектным, простым и понятным для посетителя и доступным для редактирования (система управления сайтом).

Разберемся теперь, как именно необходимо подготавливать информацию, чтобы разработчики сайта, могли как можно правильнее воплотить Вашу идею в жизнь?

- Определитесь, какую информацию Вы хотите разместить на сайте.

- Сообщите разработчику о наличии логотипа и фирменного стиля, корпоративных цветах. Пришлите логотип в векторном формате. Теперь создание сайта будет основываться только на данных цветах и стиле.

- Распишите основные разделы (и, если будут, подразделы) сайта.

- Внимательно подготовьте и вычитайте тексты для каждой страницы сайта. Когда создание сайта будет в процессе, названия станиц, их порядок и даже порой содержание могут быть скорректированы, но первоначальная основа все же должна быть продумана и подготовлена.

- Подготовьте фотографии, которые будут размещены на сайте. Фотографии должны быть хорошего качества. Формат изображений – желательно .jpeg

Если Вы решили заказать создание сайта в нашей студии, скачайте у нас в КОНТАКТАХ  Бриф на разработку сайта или позвоните нам по телефону в Киеве: +38(044)229-28-22.

Бриф – это своего анкета, которая позволяет систематизировать Ваши требования к будущему сайту, а студии определить стоимость проекта и сроки его создания.

 Помните, что создание сайта сейчас – это залог Вашего финансового успеха в будущем!