Хостинг Вашего сайта

Многие студии г. Киев (Украина) предлагают заказчикам сайтов услуги хостинга. Что же такое хостинг и что подразумевается под предоставлением "услуг" хостинга?

Появлением слова «хостинг» в нашем лексиконе мы обязаны английскому языку, из которого, впрочем, мы получили очень много интернетовских словечек. Так вот, слово "host", у которого, на самом деле, есть несколько значений: хозяин, основное устройство, главный компьютер, содержатель постоялого двора. Что интересно, вариант "содержатель постоялого двора" наиболее близок к правильному толкованию этого термина. Ведь под словом "хостинг" подразумевается размещение вашей странички в Интернете.

Тем, кто только начинает осваивать виртуальное пространство, скорее всего, непонятно – для чего нужен хостинг? А нужен хостинг для того, чтобы Ваша страничка или сайт стали доступны многим посетителям Интернета, ведь хостинг (hosting) - услуга по размещению и хранению файлов клиента на сервере организации, предоставляющей подобную услугу (хостера).

Чаще всего для небольших и средних сайтов не требуется установка и использование отдельного сервера (компьютера) и наиболее эффективным и популярным решением является так называемый виртуальный сервере когда одна машина провайдера хостинга обеспечивает функционирование нескольких (вплоть до сотни) виртуальных серверов пользователей.

Именно такой хостинг необходм владельцам небольших и средних сайтов. Кроме этого вместе с услугой хостинга заказчики получают:

- определенное дисковое пространство на сервере

- имя виртуального сервера

- средства доступа и администрирования сервера

- средства настройки и конфигурации сервера

- возможность выполнения программ и скриптов и т.д.

- почтовые ящики.

Неискушенному в Интернет-терминологии будущему владельцу сайта, в общем-то, не трудно понять смысл слова хостинг. Гораздо сложнее разобраться во всем многообразии видов услуг хостинга, предоставляемых студиями г. Киев (Украина), понять, какая из услуг хостинга позволит наиболее эффективно реализовать его проект.

При этом минимальные требования к услугам хостинга не столь уж замысловаты. Прежде всего, Вашему сайту необходимо будет получить такие услуги хостинга:

- получить свое оригинальное имя (домен)

- разместить сайт с этим именем в Сети

- иметь возможность менять и перестраивать его по своему усмотрению.