Розробка та створення сайтів у домені UA

Каждый день в Интернете появляются тысячи новых сайтов. Значительная часть из этих сайтов относятся к сайтам, которые представляют ту или иную компанию. Вопрос создания сайта для каждой компании становится с каждым днем все актуальнее и актуальнее. Одним из вопросов при создании сайта является выбор доменного имени. Как правило, для своих сайтов компании в Украине выбирают домен com.UA. Хотя многие знают о существовании домена ua, который придает созданному сайту компании некоторую солидность и престиж, далеко не каждая компания выбирает данный домен в процессе создания сайта. Почему же люди выбирают менее престижный домен для разработанного сайта? Помимо личных причин, есть две существенные причины.

Причина первая. Стоимость годового обслуживания имени сайта UA домена как минимум в 5 раз выше, чем сайта com.UA. Для небольших фирм и компаний, для которых создание сайта - это дань моде, возможность быть в струе современных тенденций. В конце-концов, возможность заявить партнерам и клиентам о наличие сайта. Но есть компании и лица, для которых вопрос цены создания сайта не является основной. Невозможность регистрации сайта в домене UA выливаются во вторую причину.

Причина вторая, пожалуй, основная. Для регистрации сайта в домене UA необходимо зарегистрировать торговую марку, одноименную с именем сайта. Регистрация торговой марки - это процесс достаточно длительный и может занимать более года. Поэтому все компании, которые имеют сайт в домене UA, являются обладателями такой же торговой марки. И если компания желает разработать сайт и зарегистрировать его в домене UA, она должна серьезно подойти к вопросу заранее. Ведь если есть уникальная возможность повысить солидность сайта до его создания, каждой серьезной компании надо задуматься. И помнить, что создание сайта на сегодняшний день не роскошь, а залог успешного бизнеса.