Створення ефектного вебсайту. Київ

Всем понятно, насколько создание сайта распространено  в наше время. Кажется, что сайт есть практически  у каждого. Это может показаться странным, но создание сайта интересует теперь не только компании, но и частных лиц, которые просто хотят сделать информацию о себе доступной людям, которые находятся далеко – создание сайта позволяет им показывать свои новые фотографии своим родственникам и друзьям, живущим в других городах и странах; дает возможность разместить на своем сайте свое резюме, автобиографию, рекомендации и другие документы, которые помогут Вам в поисках работы, предоставляя Вашим потенциальным работодателям более полную информацию о Вас.

В этом изобилии Интернет-ресурсов очень легко потеряться, и человеку, прежде не сталкивавшемуся с Интернет,  на первом этапе бывает трудно понять – как можно преуспеть в сети? Что нужно сделать для того, чтобы оказаться на вершине «Интернет-лестницы»?.. Возможно, не совсем то, что Вы думали. Прочтите нашу статью для того, чтобы узнать об этом больше.

Многолетний опыт работы в Интернет показывает, что создание эффектного дизайна – это все же не самое главное при разработке хорошего сайта.  Современный рынок диктует свои условия и требует делового подхода ко всему. Ниже приведены пять основных стратегий, придерживаясь которых, Вы будете двигаться в правильном направлении. Использование любой из них сделает Ваш сайт успешнее, нужно только начать!

Итак,

1. Написание текста (контента).

  Контент – это важнейшая составляющая успешного веб-сайта. Приходилось ли Вам когда-либо посещать сайт, зайдя на который, невозможно было понять, чему он посвящен? Лично я просто нажимаю кнопку «Назад» в поисках сайта, который сможет предоставить мне нужную мне информацию.

 Вполне возможно, сайт содержит всю необходимую информацию, но просто текст, размещенный на его страницах, является устаревшим, размещен неправильно или просто написан «размытым», не дающим четкого представления, языком.

К тому же, следует обратить внимание на то, что в идеале каждая страница сайта должна быть оптимизирована под правильные ключевые слова. В первых двух абзацах должна содержаться информация, дающая четкое представление об основной идее сайта. Не забывайте использовать нужные ключевые слова – это поможет повысить рейтинг Вашего сайта в поисковиках, а так же предоставить пользователю информацию более доступно.

2. Оптимизация сайта для поисковиков.

Наверное, Вам уже надоело слышать об оптимизации сайта, но сейчас это важно как никогда… если не важнее.  Этот шаг также потребует некоторого времени и креативных решений.

Старайтесь избегать обобщенных ключевых слов. Например, Вы занимаетесь продажей женского белья. Оптимизировать свой сайт под ключевые слова «женское белье», конечно же, можно. Но! Представьте, сколько результатов выдаст поисковик по этому запросу. Количество находимых сайтов значительно снизится, если Вы, к примеру, «купить женское белье», или даже «купить женское белье в Киеве».

3. Интернет-маркетинг.

Создание сайта, который станет настоящим помощником в бизнесе, требует много времени, усилий и упорного труда. И здесь идет речь не только о создании сайта, но и о его дальнейшем продвижении. В данном случае разработка маркетинговых мероприятий важна как никогда. Без этого Ваш сайт безвестно пропадет в «океане» таких же неуспешных сайтов.

4. Добавление на сайт интерактивного/динамичного контента.

Это одна из недавних и наиболее значительных перемен в сфере Интернет за последние годы. На заре развития всемирной паутины сама идея находить новые информационные ресурсы, получать сведения о компаниях и отдельных лицах заставляла людей искать и читать Интернет-страницы. Сегодня же пользователи хотят большего, и намного большего! 

5. Взаимодействие с пользователями.

Составление списков адресатов. Не забывайте, что посетители Вашего сайта должны помнить о Вашем продукте или услуге, чтобы в момент, когда они будут готовы ее приобрести, они знали, что могут сделать это именно у Вас. Вот несколько советов, использование которых поможет Вам сделать Ваши электронные рассылки более успешными:
- Постарайтесь, чтобы Ваши письма были персонализированы – обращайтесь к адресату так, как Вы обратились бы к своему хорошему другу.

- Помните, что рассылка не должна носить строгий, серьезный характер. Добавьте немного юмора и непринужденности в свое письмо, и это обязательно найдет отклик в сердцах и умах Ваших адресатов.

  Если Вы выполнили перечисленные выше рекомендации – Вы на правильном пути к созданию успешного сайта.

Впрочем, не огорчайтесь, если чудо не произошло сразу же. ПОМНИТЕ: сайты, которые успешны сегодня, были созданы не вчера.

 Можно сказать, что создание успешного сайта схоже с потерей веса – некоторые компании предложат Вашему сайту за отдельную плату место, например, в первой десятке известного поисковика в течение недели. Помните, что это предложение сродни предложению сбросить 10 кг веса за 10 дней без тренировок и диет. Стоит ли в это верить?