Виды презентаций

Презентации бывают разных видов и, как правило, отличаются своей функциональностью и стоимостью. Чем объемнее и технологичнее презентация, тем сложнее ее выполнение. Зависит всё, конечно же, от уровня аудитории.

Презентации можно разделить на следующие виды:

1. Бумажные презентации:

В основном они используются для раздаточного материала отдельно каждому лицу, для личного ознакомления. В отличие от электронной презентации, в бумажной презентации можно использовать более подробное описание темы. Однако недостаток такого вида презентации в том, что рассеивается внимание во время выступления и добиться нужного понимания всех участников бывает не всегда возможно.

2. Электронные презентации:

Такой вид презентации воспроизводится на большом экране, или с помощью проектора. Он самый выигрышный, потому что в данном случае можно использовать все возможные технические и функциональные возможности (такие как видео, аудио и интерактивные элементы), необходимые для визуального представления и нужного Вам эффекта.

Виды электронных презентаций:

  • Управляется по щелчку. Процессом презентации управляет ведущий, сопровождая своими комментариями.
  • Самовоспроиводимая презентация. Презентации такого вида используются без участия пользователя. В основном демонстрируются на мониторах в презентационных, торговых залах, выставочных стендах и т.д.

Формат презентации:

  • Power Point Презентации. Power Point позволяет создавать презентации в виде слайд-шоу, с применением анимации, звука и сценария. Презентации такого типа могут производить впечатление, если созданы профессиональным дизайнером и все ее составляющее – графика, текст, анимация – выполнены в едином стиле.
  • PDF Презентации. Набор статичных страниц, в основном применяются для рассылок или распечатки на принтере. Отличаются простотой, красивым фирменным стилем, правильно представленной информацией. Недостаток – статичность.

Способ представления информации:

  • Статичные презентации;
  • Анимированные презентации;
  • Мультимедийные презентации;
  • Видео презентации (информация представлена в виде видеофильма);
  • 3D-презентации (информация представлена в трехмерной графики и трехмерной анимации).

Назначение презентации:

  • Маркетинговые презентации.
  • Обучающие презентации.
  • Научные презентации.

Какой бы вид презентации Вы не выбрали, главным остается ее содержание и качество исполнения. Наша Дизайн Студия способна сделать качественную презентацию как в статическом виде, так и в мультимедийном формате.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша презентация произвела впечатление на аудиторию, обращайтесь к профессионалам.


Примеры основных видов презентаций PowerPoint:
(презентации разработаны в нашей студии)



Простая презентация, только графическая и текстовая информация


Скачать пример (архив в формате zip) [340 Kb]


Анимированная презентация, сложные движущиеся объекты


Скачать пример (архив в формате zip) [4 Mb]


Мультимедийная презентация, встроены видео файлы


Скачать пример (архив в формате zip) [2.2 Mb]